В Вознесение Господне, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) возглавил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня поселка Змиевка.
В престольный праздник храма особая радость для прихожан и священнослужителей молиться вместе с Батюшкой Илием, именно при его поддержке в 2005 году началось строительство храма.
Праздник Вознесения Господня издавна почитается на Руси. Во имя его освящали храмы и строили монастыри. Это подвижный двунадесятый праздник, совершаемый в сороковой день после Пасхи, то есть он всегда бывает в четверг шестой недели после Пасхи. В этот день вспоминается, как после воскресения Исус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии. Этот праздник, установленный еще во времена апостолов, ежедневно вспоминают все православные христиане, читая Символ Веры.