8 (4862) 59-20-63
gymnasium@vposad.ru

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) возглавил Божественную Литургию в храме Сретения Господня Духовно-православного центра "Вятский Посад"

19 июня 2021

19 июня во Вселенскую Троицкую родительскую субботу, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) возглавил Божественную Литургию в храме Сретения Господня Духовно-православного центра "Вятский Посад" в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Ордина.

В поминальную субботу перед Святой Пятидесятницей в храмах проходит особое богослужение – Вселенская панихида. Во время этого служения в церкви происходит поминовение всех душ, которые когда-то были в мире живых, за исключением тех, кто лишился жизни по собственному желанию. О некрещеных в этот день молиться можно, но в записках батюшке их имена не подают.
Провести Троицкую субботу важно в спокойствии не употребляя алкоголь, в молитве об упокоении душ усопших и лучшей судьбе для них, в мыслях о вечной жизни.