Духовник Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Храм-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших города Екатеринбурга. Батюшка помолился у образов и приложился к святыням храма.
Храм-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших был построен на месте дома инженера Ипатьева, в котором содержались под арестом и были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года последний российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, их дети - великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, наследник цесаревич Алексей и четверо слуг.
Начиная с конца 80-х годов, в обществе все яснее выкристаллизовывалась мысль о необходимости увековечивания памяти невинно убиенной семьи последнего русского Императора. Почитание святого места продолжалось. Люди, приносили цветы, возжигали свечи.
Освящение храма состоялось 16 июля 2003 года.
В настоящее время Храм-на-Крови это не только действующий собор, но и музейный комплекс, где выставлен ряд экспонатов, посвящённых последним месяцам жизни императора Николая II и его семьи. При храме действует воскресная церковно-приходская школа для детей от 6 лет и старше, а также проводятся библейские курсы для всех желающих.
Ежегодно в ночь с 16 на 17 июля с 23:30 до 04:00 в храме проводится многочасовая всенощная и литургия в память о Царской семье, которая завершается традиционным 25-километровым крестным ходом к Ганиной Яме.
Территория, на которой расположены Храм-на-Крови, Елизаветинская часовня, Патриаршее подворье, а также Вознесенский Храм, согласно распоряжению главы Екатеринбурга А. М. Чернецкого, получила название «Святой Квартал».