27-28 июля 2023 года педагоги АНО ДО "Духовно-патриотического центра Вятский Посад" посетили с экскурсионной программой Переславский комбинат художественных товаров "Аква Плюс" (г. Переславль-Залесский и Воскресенскую карандашную фабрику ( г. Воскресенск). Организатор экскурсии -
фирма "Гамма", производитель известных брендов "Лео" ( товары для детского художественного творчества) и "Visto Artista" ( товары всех художественных направлений) компании "Леонардо". Участники экскурсии (58 человек) - это педагоги, преподаватели,художники и дизайнеры из всех уголков России и зарубежья ( Москва, Санкт-Петербург, Орел, Барнаул, Иркутск, Курск, Гатчина , Смоленск, Казахстан и др.)
Хочется отметить, что Переславский комбинат художественных товаров - это молодое, современное, амбициозное, динамично развивающиеся предприятие, производящее обширный ассортимент товаров для детского творчества, художественной продукции и канцелярских товаров.
На комбинате педагоги смогли увидеть весь процесс прозводства детских и профессиональных красок, пластилина, холстов, пластика. В конце экскурсии всех участников ждало слепое тестирование, (самостоятельная проверка) художественных материалов, которое показало, что это очень качественные и безопасные продукты для творчества, которые помогут нашим детям в развитии креативного мышления и воображения. Сделают наши мастер-классы еще ярче, интереснее и разнообразнее.
2 этап экскурсии состоялся 28 июля в г. Воскресенск. В этом году фабрика отметила свое пятилетие. Все карандаши данного предприятия изготовлены из экологически чистых материалов - мелколистная российская липа, не подвергавшаяся химическомк травлению, отвечают мировым стандартам качества, безопасны для использования. Качество карандашей было также протестировано нашими педагогами.
Такие творческие встречи позволяют не только получить информацию о производителе, но и обменяться творческим опытом,творческими идеями с коллегами. Это открытость к новым знаниям и возможностям, активная жизненная позиция, дальнейшее участие в совместных творческих конкурсах и проектах, уже готовые решения для педагогов.
А самое главное, что весь этот бесценный опыт наши педагоги передадут детям, чтобы образовательный процесс превратился в увлекательную игру с уникальным контентом.
Завершилась экскурсия вручением дипломов педагогам о прослушивании лекций и посещении практических занятий фирмы "Гамма".
Что было очень приятно и неожиданно.
Поездка оставила отличное настроение, положительные эмоции от производства, от организации экскурсии. Выражаем благодарность организаторам за возможность окунуться в мир творчества и получить качественную продукцию для любимого дела.
P.S. Бренд "Visto Artista" в переводе с итальянского - "Взгляд художника".