8 (4862) 59-20-63
gymnasium@vposad.ru

Мастер-классы Православной Артели уже завоевали популярность среди наших гостей.

06 декабря 2020

Мастер-классы Православной Артели уже завоевали популярность среди наших гостей. Каждый раз тематика занятий самая разнообразная. Мы стараемся не только провести интересный мастер-класс, но и сочетать приятное с полезной информацией, приобретением новых умений и навыков.

Так, в очередной раз, 6 декабря в культурно-ремесленном центре состоялся необычный мастер-класс по изготовлению брелоков из фетра.

Организаторы пошли на встречу и открыли запись в дополнительные группы – занятия проводились в три группы и тем самым у всех желающих появилась возможность принять участие в мастер-классе.

Творческое занятие началось с создания эскизного рисунка игрушки и изготовления шаблона. Ребята-изобретатели сами все продумали, раскроили детали, и, подключив свою яркую индивидуальность, сшили веселые брелочки из фетра разного цвета.

Фетр – очень мягкий и приятный материал, идеален для творчества: его срезы не осыпаются, и поэтому с ним удобно работать, а поделки получаются красивые и практичные. Помимо основного материала участники использовали пуговицы, бусинки и другие материалы.

Получившееся изделие у каждого участника – это маленькое произведение искусства. Каждый брелок неповторим. И в каждый ребята вложили частичку тепла, радости и доброты.

Ведь самое главное в создании поделки – это позитивный настрой, а остальное дело техники!