24 июня в седмицу 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) возглавил Божественную Литургию в храме Святого Онуфрия Великого в городе Анапа.
Двухкупольный храм Святого Онуфрия один из самых старых храмов, сохранившихся на Кубани. Исторический памятник 19 века федерального значения в городе Анапа.
Храм находится в историческом центре города, недалеко от Анапской набережной.
На сегодняшний день Свято-Онуфриевский храм — центр духовной жизни Анапы. В его приходе функционируют воскресные школы для детей и взрослых и православная библиотека. Для многих коренных жителей этот храм — то место, где их крестили. Кроме того, значимости храму добавляет еще и то, что Святой Онуфрий считается небесным покровителем города в целом.