8 (4862) 59-20-63
gymnasium@vposad.ru

Александр Ягья выступит на Фестивале в "Вятском Посаде".

23 мая 2024

26 мая в 21:30 на сцене Духовно-Православного центра "Вятский Посад" выступит гость Фестиваля «Традиции Святой Руси» Заслуженный артист Российской Федерации Александр Ягья.

Александр Ягья - Лауреат Международных Конкурсов, обладатель приза зрительских симпатий "Славянский Базар-98".
Долгое время работал с ведущими музыкантами Болгарской эстрады. Успешные гастроли в Швейцарии, Греции, Турции и Африки, его обаяние и любовь к песне принесли Александру большую популярность и успех, а также большое количество поклонников.
Творческая деятельность Александра началась очень рано. Родившись в музыкальной семье, Александр в раннем детстве проявлял неимоверное желание петь и играть на гитаре. Поступив в музыкальную школу, был неизменным солистом в хоре мальчиков. Не пропуская ни одного конкурса, почти всегда становился его лауреатом.
После успешного окончания музучилища Александр был призван в Ряды Советской Армии, где был добросовестным солдатом и незаменимым солистом в ансамбле песни и пляски Сибирского военного округа.
После армии объединил вокруг себя одаренных музыкантов и уехал работать за границу.
Активная творческая жизнь, гастроли по всему миру вместе с шоу-программой "Варьете", участие в конкурсах, совместная работа со многими звездами отечественной эстрады и даже преподавание в ГМУ им. Гнесиных, укрепили популярность Александра.

Преуспевающий музыкант, автор, исполнитель с искренностью и любовью дарит зрителям свой талант и творчество!

Приглашаем вас на праздник!